Игорь

написал рапорт по собственному желанию с военной службы. могут ли завести уголовное дело если не буду ходить на службу?

Душа Мега

не появишься десять дней и будет уголовное дело, достаточно появляться хотя бы один раз в неделю на построение.

Эдуард

Это будет зависеть от командира части, который в случае твоего невыхода на службу более 10 суток имеет полное право направить материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. ст. 337-339 УК. А если будешь в так называемую "десяточку" играть, то тебя просто уволят по НУК с волчьим билетом независимо от написанного тобой рапорта. И тогда некоторые моменты твоей дальнейшей гражданской карьеры могут быть сильно подпорчены.

Владимир

Ха ха, тебе 14 лет, уроки лучше иди учи

Олег Игнатов

тебе сначала одобрить должны. только потом можно не ходить.

Евгений Пяткин

если не будешь ходить на службу, т за это полагается 15 лет расстрела через повешение.

Руслан Юмаев

Да, отсутсвие на службе по неуважительной причине, является уголовным преступлением. А в чем собственно проблема? Рапорт написали. Должность, оружие, технику, вещевое и прочее имущество сдали, рассчитались. Вас и нет особой нужды держать на службе. 3-4 дня и адью, если сами всё быстро сделаете. Так что потерпите недельку, добровольно же контракт подписывали.

Мария Шмелева

Да, если вы будете отсутствовать на службе более 10 дней.