Патийдин Ботирбеков

Можно ли завести уголовное дело на этом и написать заявление ?

Мы гуляем за городом с собакой (стаффордширский терьер) без поводка но в наморднике. Там всё время ходят рыбаки и другие люди. И один мужик нам однажды сказал : Что если ещё раз увидит нас здесь с такой собакой то меня и мою собаку он застрелит.

Имею ввиду на мужика об угрозе жизни?

Доказательство есть, слышал мой друг и сестра

Sergei

на этом вряд ли. нет доказательств. то что он угрожал. скорее всего он просто погорячился.

Возбуждения Регулятор

ага, напишите... Вам же штраф и впаяют за то, что собака без поводка бегала, а это нарушение закона. А кто там и что вам сказал... если б на таком основании дела заводили, то все бы уже подсудными были....

Лариса Близнякова

надо хотя бы аудиозапись или показания свидетелей, что в ваш адрес было произнесено слово "застрелю"

Анар Аскеров

Не провоцируйте и не услышите. А вообще близкие люди свидетелями быть могут в очень малой мере из-за вероятности сговора.

Евгений Станов

Не прокатит. Мне было лет 13. Бегали с ребятней. Моя собака лаяла. Так одной больной это не понравилось. Она орала, что выжгет кислотой глаза мне и собаке. Потом там дело вообще крутой оборот приняло. Но не суть. В общем попытались мы ее за угрозу притянуть. УЧастковый нам сказал, что если бы она при этом еще с баночкой, наполненной жидкостью похожей на кислоту, махала, тогда б другое дело и то не факт. Но если у вас есть данные мужика, заявляние напишите. И помните, что по закону его обязаны принять.

Михаил, если у вас есть собака и это не декорашка, то вы должны на собственном опыте знать, что наш народ провоцировать не надо. Тем более у Анастасии стаф - "бойцовская" порода. Провокацией многие посчитают одно его существование.

Евгения Корик

Так напиши заявление и проверишь можно или нет.