Сергей Шпак

Дело об уклонении от военной службы.

Давно известно, что при неоднократной неявке призывника по повестке, на него заводится уголовное дело об уклонении.. . Вопрос такой: если призывник позже все-таки является в военкомат для призыва, то это дело закрывается или нет?

Анастасия

После единственной неявки будет тебе штраф 500р, а уголовное дело теоретически могут завести только если ты не явился по повестке на отправку. Но если ты будешь постоянно игнорировать все повестки, то тут дело может для тебя запахнуть жареным.

Ну а если явишься потом с повинной, то скорее всего поругают и отправят на призывные мероприятия. Только запятую в предложении "Казнить нельзя помиловать" будет ставить сам военком.

Ал
Александр

Если вы являетесь уже после заведения дела, то естественно не закрывается.
До этого просто не нужно доводить.

Лизачка Колесникова

да фигня. мой друг вобще когда повестку приносили он давал пинка этому мужику. а когда военком у подъезда стоял и не мог выйти то друг ему задницу и дули в окно показывал а потом капитошку вобще кинул. потом вобще в военкомате бегали жёппу показывал всем. вот скоро 27 лет ему и уже ничо не сделают