Ксения

Уклонение от воинской службы

Вопрос достаточно серьезный для меня . Тем, кто понимает (шарит) тему военской службы, законы и т. д, прошу прочесть и ответить как можно обьективней :
Мне 18 лет . Если в кратце - у меня нет приписного свидетельства, на учете соответственно не стою, прописатся кстате тоже не могу изза этого . Сейчас я хотел поехать в военкомат, забрать приписное, пройти мед. комиссию - но вдруг до меня дошла новость - что с осени этого года состоится "Последний призыв" на срочную службу Украинской Федерации . Я решил не получать приписное и не становится на учет до осени, чтобы после призыва спокойно пройти комиссию, тем самым "откосить" от армии . Но меня напрягает кое что в этой ситуации . На сколько мне известно, за подобные махинации пологается уголовная ответственность и грозит срок . Я хотел бы узнать у тех, кто действительно может дать верный ответ - действительно ли это так? Является ли это уклонением ( НЕ в каких списках в военкомате я не числюсь до сих пор, дела моего там нет, нечего нет ) от службы, могу ли я так поступить, верна ли информации об отмене срочной службы в Украине, и наконец, грозит ли мне за это срок ?

Александр Духнов

И всетаки хитропопость у них в крови.

Ванюшка

Скажешь, ни разу повестки не получал