Ан
Антон

Могут ли призвать на службу человека, который получил срок за уклонение от воинского призыва?

Это человек не служил. Получил срок за уклонение от призыва, отбыл наказание и с тех пор прошло несколько лет, то есть судимость погасилась. Возраст всё ещё призывной.

Ирина С

надо было просто отслужить, но отбыть наказание веселее было, да? нет не призовут

Рафаэль Губайдуллин

Запросто. Это уже дело принципа такого призывника в армию загрести.

Игорь Тарасов

Судимых не берут! И скорее всего ентот келдыш в запасе, из запаса призвать на срочку не могут!

Эргаш Мизробов

Если, только будет разнарядка на призыв судимых. А так будет получать отсрочку до окончания призывного возраста.