Шахло Хайдарова

могут ли призвать рядового с/ч на переподготовку через 6 месяцев после окончания срока службы? и можно ли отказаться?

ничего не говорят, прислали повестку, явился в военкомат прошел камисию. и все. ничего не говорят на сколько чего куда и зачем

Андрей Савенков

можно не получать повестку.. .

я несколько раз так и делал.. . какие сборы?

Medved

Нет, не могут.
*****************************************************************
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

....
к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*****************************************************************

Так что можешь вполне отказаться.

Жанна Парсегова

В течении 2-х лет не могут.