Irina Klimokhina

как освободитъся от воинской службы???

я живу в Германии, у меня Русский паспорт, мне 19 лет. до 18и спокойно в Российю ездил а теперь как то стрёмно. у меня естъ бумага где написано что я с учёта снят, потому что живу за границей. прокатит ли при выезде из России???

Юра Кротов

Есть документ о том что не состоишь на учете, проблем не будет, спи спокойно!

Наталия Пахомова

На границе твои отношения с военкоматом абсолютно никого не интересуют. Им нужен только действующий загранпаспорт. А граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому и призыву в этот период не подлежат. Заметьте, они не освобождаются от призыва вообще, а только на период проживания за границей. Т. е. как только гражданин РФ возвращается на территорию РФ на срок не менее 3-х месяцев, то он обязан в двухнедельный срок встать на воинский учет. Вот тогда он и будет подлежать призыву.

Так что если у тебя на руках есть документы подтверждающие постоянное проживание за границей, то опасаться чего-либо абсолютно нечего.

Дмитрий Мищерский

Год отслужил, и свободен!

Принцеса

граждане РФ живущие заграницей на постоянной основе освобождаются от обязательной военной службы
если изредка в Россию летать, то проблем не будет, а если на постоянной основе в Россию приедете, то придется отслужить

Ел
Елена

Сыкун потому что тупой! Совет тебе нужен? Ты сам дурак не врубаешся куда тебе надо идти?!

Юлия Грязнова

Лучше сиди там. Если у них недобор, ни на какую бумагу они смотреть не будут-заберут и все, прощай, фатерланд.

Светлана Цинк

Если у вас ПМЖ то какие вопросы.

Алексей Ланкин

Если вы сняты с учета в военкомате, то какая может быть служба в армии?

Катя

Не приезжать до 27 лет