Андрей

Какие Города есть в Великобритании?

Се
Сергей

Популярные города Великобритании
Лондон ( 1532 отеля) Манчестер ( 260 отелей) Рединг ( 80 отелей) Эдинбург ( 473 отеля) Ливерпуль ( 142 отеля) Абердин ( 101 отель) Ноттингем ( 99 отелей) Оксфорд ( 85 отелей) Виндзор ( 51 отель)
Список городов Великобритании, нажми здесь : http://catalogue.horse21.ru/united+kingdom+cities

Ол
Олеся

Их много

Elena Antonenko

Итак, города в Англии представляют собой одну из основных разновидностей населенных пунктов, наряду с деревнями и поселками. На сегодняшний день в Англии около пятидесяти городов, относительно крупных из которых не так уж и много, всего лишь около двадцати.

Но вот что интересно: не смотря на различность местоположения, время основания, действующие традиции и жителей, их населяющих, все города Англии неуловимо похожи между собой. Это и архитектурные стили и традиции, и планировка городов, и количество населения в них. Так, консервативные англичане, привыкшие к тишине и уюту любят свои города такими, какие они есть, не стремятся их радикально осовременивать или модернизировать. В то же время и жить великобританцы предпочитают не в гигантских мегаполисах, как это нынче модно во всем мире, а в маленьких, но серьезных и основательных городах. Соответственно города Англии могут похвастаться уникальными достопримечательностями, свойственными только им и изо дня в день привлекающими все большее количество туристов. А ответ на свой вопрос посмотришь у меня в источнике=)

А=
Алена =)

Статус города-сити официально присвоен в Великобритания Великобритании 66 городам:

в Англия Англии — 50;
в Уэльс Уэльсе — 5;
в Шотландия Шотландии — 6;
в Северная Ирландия Северной Ирландии — 5.
Это только крупные города