Виктория Попова

какие традиционные блюда в Великобритании и США?

Екатерина Виноградова

В разных частях Великобритании готовят свои фирменные блюда. В Англии, к примеру, - это кровяная колбаса и йоркширский пирог (пудинг из взбитого теста с пряностями, часто подается к мясу) . Шотландия славится своими телячьими рубцами с потрохами и особой приправой, песочным печеньем и овсяными лепешками. В Уэльсе вам подадут хлебцы из красных водорослей, фруктовый хлеб и гренки с сыром. А в Северной Ирландии гурманы отведают чамп (картофель с зеленым луком) и колканнон (кушанье из протертых овощей и картофеля) .
Пиммс – культовый английский крюшон.
Традиционным блюдом является индейка
Стилтон – один из представителей знаменитых английских сыров.
Хлебный пудинг - Традиционное английское блюдо.

Американские традиционные блюда включают жареного цыпленка, мясной рулет печеный картофель, кукурузу, печеные бобы и яблочный пирог. Американцы потребляют много сока и газированных напитков. Традиционным блюдом является индейка.
Излюбленными блюдами американцев можно назвать: овощные и фруктовые салаты (ни один завтрак, обед, ужин не обходится без них) , мясо и птицу с овощным гарниром, фруктовые десерты. Большой популярностью пользуется зеленый салат, который подается крупно нарезанным, в натуральном виде, и уже на столе сдабривается различными специями. для южных штатов являются жареная во фритюре курятина (fried chicken), шницели из говядины (country-fried steak), копчёная свинина (барбекю) , оладьи и хлеб из кукурузной муки, крабы, крабовые супы (she-crab soup) и крабовые котлеты (Maryland crab cakes).

В штатах Новой Англии традиционны солонина отварная с овощами (boiled dinner), рыбные блюда, омары, клэм-чаудер.
на Среднем Западе являются бифштекс из говядины, приготовленный на углях, печёный картофель, шоколадный торт.

Юлия Зыкова

чисбургер )))) хотя это не традиционная ну пох)))

Оксана Фоминова

англичане любят бифштекс с кровью, а американцы -едят все - что готовят в ресторанах, но на рождество и День Благодарения - запекают индейку.... с трюфелями...

Ирина Липейкене

бекон с яйцами
рыба с жаренной картошкой

Минзифа Уланова

Овсянка на завтрак