Кирилл Зимин

Котёнок ходит в угол. Нужно чтобы в свой кошачий туалет... как приучить?

Алёна

поставьте туалет в угол, какие проблемы?

Владимир Дроков

Писюн ему перцем мазать после каждого косяка, сразу допрет в чем дело: -D

Алла Сёмина

поставьте котёнка на лоток. возьмите его лапку себе в руку и поройте его лапкой наполнитель, потом на место где вы рыли посадите котёнка. я своего так приучала. получилось. удачи.

Людмила Суворова

Мы воспользовались приучателем к туалету. Это спрей для туалета

Оля Смольянинова

Лоток должен пахнуть котёнком. Помажьте немного его мочой и заставьте понюхать. А тот угол хорошенько помойте и побрызгайте одеколоном, дезодорантом.. . -чтобы отбить запах.

Ирина Фёдорова

Приучать к туалету нужно очень терпеливо, не наказывая и не закрывая в туалете. Там же нужно гладить и поощрять. Приказаниям котята поддаются плохо, а от криков тупеют. Лоточек лучше приобрести с сеточкой, чтобы были сухие лапки. Поначалу установить лоток в комнате, чтоб котенок приучился, а после переставить на стационарное место (например в угол туалета) и в первое время показывать котенку его место. Если котенок где-то подхулиганил, то это место замыть слабым раствором уксуса

Марина Андреева

Купить наполнитель, в котором котенку будет приятно копаться. В древесный тяжело приучать, а на решетку - тем более.