Дмитрий Глущенко

подскажите название вазона и ...

Подскажите как наз. вазона с пожелтевшим листиком.
а насчет другого то не знаю какой это вид фикуса и когда его пересаживать. и еще пару листиков начинает сохнуть.

я знаю что вазон - это цветочный горшок)) )
я всегда так говорю) но суть же понятна что я о растении спрашиваю)

о спасибо вам))

Елена Коцеруба

Молочай беложилковый и фикус Бенджамина - я такой видела в продаже под названием Ficus Regidan.
Эти растения нетребовательные, но нуждаются в достаточном солнечном освещении. Переувлажнять их обоих не следует. Но и пересушивать тоже. Почаще щупайте почву пальцем. А вообще, они в комнатных условиях способны жить долго.
Фикус я бы перевалила в больший горшок, по-моему, ему в нынешнем должно быть тесновато. Почву купите рыхлую, pH 6.0 - 6.5.
И держите его на восточном или западном окне, или можно рядом с южным. По опыту, фикусы Бенджамина от нехватки света быстро начинают осыпаться и терять красоту, так лучше до этого не доводить.

Ion Zavtoni

Юля права. Вазон - горшок. В верхнем горшке молочай беложильчатый, одинокий странник. В нижнем - фикус бенджамина пестролистный.

Ко
Константин

Вазон - это цветочный горшок