Степан Палик

Какова эффективность сульфата аммония при весенней подкормке озимой пшеницы

Дмитрий

Хуже чем нитрат - доля азота ниже

Да
Даша

Лучше селитра аммиачная, т. е. нитрат аммония.

Эркетайка Омка

вот в инете вычитал
"Сульфат аммония – одно из широкоприменяемых в сельском хозяйстве минеральных удобрений. Используется под все сельскохозяйственных культур (от картофеля до цитрусовых) на черноземах и сероземах. Удобрение обладает ценным качеством – низкой миграционной способностью, так как катион аммония активно поглощается почвой и это предохраняет его от вымывания. Поэтому сульфат аммония рекомендуют вносить на легких почвах, при орошении, т. е. там, где есть потенциальная опасность потери азота удобрения за счет миграционных явлений. Аммонийный азот сульфата аммония усваивается растениями. Сера необходима для питания всех культур, так как входит в состав некоторых синтезируемых растениями незаменимых аминокислот. "
Но я бы не стал им пользоваться, - по весне комплексное водорасворимое по листу, немного дороговато, но думаю эффект оправдает их.