K*
Konstantin *****

Вопрос по выращиванию лилии и каллы дома!

Купила в магазине луковицы Лилии Muscadet и Каллы Majestic red.
Можно ли горшки на месяц поставить на балкон (щас +5 на улице, ночью 0). Как часто поливать таком случае? Как только появиться росток следует поставить в комнату или нужно именно месяц выдержать на балконе?
Удобрять как я поняла по инету нужно ОТ образования бутонов (раньше не нужно? ) и после отцетания, так? Подойдет ли комплексное удобрение для комнатных цветов, или лучше для цветущих взять? Как часто нужно удобрять?
Можно ли посадить луковицу каллы и лилии в покупную землю "для цветов и комнатных растений, или нужна какаято специальная? Сказано что земля должна быть с песком но я такой не нашла, и вообще для луковичных не было спец. земли.
После засыхания стеблей он обрезается и горшок убирается в холодильник, но что делать если у меня 3 горшка будет, а на лоджии зимой слишком холодно?

И еще: так и не поняла читаа советы в инете - каллу тоже на месяц надо на балкон стаивить или в комнате можно?

Алексей Плотников

Каллам луковицам нужен период покоя в холоде, только не в горшках, когда отцветут постепенно уменьшайте полив, потом выкапывайте дайте листве засохнуть обработайте фунгицидом и свои три луковицы убирайте в отсек для фруктов. , месяца на два, потом замачивают в корневине или гиберилине и опять в фунгициде, когда появятся ростки сажают. Удобряют сначала азотным (для листьев) а потом калийным и фосфорным (для цветения) Если не будит холодного периода покоя каллы не зацветут. С лилиями то же самое тот же уход.