Иван Богомолов

История Санкт-Петербурга. Каким образом петербургский Университет напоминает о средневековых университетах?

Женя Белякова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургский_государственный_университет

Возобновление традиции патроната университета предст. королевскими особами и лицами благородного проис-ния.

В сентябре 2007 года состоялся торжественный акт принятия Её Королевским Высочеством Дианой, герцогиней Вюртембергской и принцессой Французской патроната над Смольным институтом свободных искусств и наук филологического факультета Петербургского госуниверситета. Герцогиня будет курировать Немецкую библиотеку по искусству и культуре. Также планом патроната предусмотрено регулярное посещение Смольного института Её Королевским Высочеством для развития российско-германских культурных и научных связей [76].