Egor Tolmachev

Как в LibreOffice изменить настройки по умолчанию для новых создаваемых документов?

В LibreOffice Writer хотелось бы "подкрутить" некоторые настройки для вновь создаваемых документов. Конкретно интересует:
1) Например, чтобы при создании нового документа поля страницы были не по 2 см, а другие значения.
2) Чтобы у создаваемых по умолчанию формул отступы слева и справа были не 2 см, а 0 см.
Скажите пожалуйста, как это можно сделать?

Airdow, это всё работает, но только для текущего документа. Если же я открываю новый пустой документ, то там отступы будут те же - по 2 сантиметра.

Нашёл верный ответ в книге "Руководство по Writer - Чернов, Еременко, Смирнов". В ней сказано:
"Все изменения стилей страниц, включая стиль, заданный по умолчанию,
применяются только для текущего документа. Если Вы хотите, чтобы Ваши
изменения были для всех документов по умолчанию, Вам надо записать Ваши
изменения в шаблон и установить этот шаблон по умолчанию. "

Кристинка

правой мышей по листу клац, там лист\страница (точно не помню название) , в закладках лист - там настроишь, в меню не ищи - нет