Андрей Мурошкин

Что такое медикаментозный сон? Просьба отвечать по существу.

Анна

Медикаментозный сон — вид анестезиологического пособия, используемый для создания принудительной седации пациента во время диагностических или лечебных мероприятий.

Ксю

Медикаментозный сон.
Лечебный акушерский наркоз еще называют «медикаментозным сном». Его задача — дать утомленной родами женщине отдохнуть от болезненных и утомляющих схваток, помочь ей собраться с силами. В качестве лекарства используют анальгетики — они купируют боль, меняют ее характер (что облегчает ее переживание). Но они же вызывают сильную сонливость и у матери, и у плода. Именно поэтому лечебный акушерский наркоз применяют только на первом этапе родов: как у сладко спящей мамы может родиться малыш?
Очень часто медикаментозный сон «прописывают» при затяжном характере родов, дискоординации родовой деятельности, гестозе. За время отдыха организм сам налаживает свою работу, и никаких дополнительных медикаментозных воздействий на него не требуется.

Со
Софья

Искусственный сон с помощью медикаментов, то-есть наркоз

Ла
Лариса

Искуственный сон(наркоз).

Светлана

Это общий наркоз, вызванный медикаментозными средствами.

Ол
Ольга

сон под медикаментами ,проще говоря наркоз

Св
Светлана

Сон, вызванный медикаментами. Простое снотворное или в более жестком варианте - медикаменты вызывающие искусственную кому. Наркоз.