Константин

как определить название детали в машиностроении по его виду и особенностям? штуцер, вал, палец и т. д.

может какая подсказка картинка

Инга Сабурова

Для этого надо проходить полный курс обучения с практическими занятиями по сборке и разборке двигателя. Сейчас наверняка так уже не делают.

Ирина Игонина

Надо получать техническое образование, не обязательно в ВУЗе или училище, можно дома.

Иринка

По идее, каждая деталь имеет своё название, исходя из технических особенностей.
Но любой автомастер имеет универсальное слово, подходящее к любой детали, правда, с оказанием на эту деталь жестом.
Например, дай вон ту фигню-и жест пальцем в коленвал.
Или: придержи эту хреновину и указание на амортизатор.
И всем всё понятно.