Egor Tolmachev

Помогите пожалуйста очень нужно по химии сложная задача ооочень ((

36,4 г смеси хлорида натрия, гидрокарбоната натрия и гидрокарбоната аммония прокалили до постоянной массы при температуре около 700°С, при этом масса сухого остатка составила 22,3 г. Продукт прокаливания обработали избытком соляной кислоты, произошло полное его растворение и выделилось 0,1 моля газа (н. у.) . Раствор упарили и полученное вещество высушили. Определите состав и массу конечного вещества. Ответом служит общая формула молекулы вещества и масса в граммах.

Иван Александров

Общая формула вещества NaCl.