Анжела Сантьяго

краткое географическое описание Западно-Сибирской равнины?

Надо кратко описать:
1)Географическое положение
2)Размеры
3)Наибольшие и наименьшие высоты

Ирина

1)находится на северо-востоке Евразии, в западной части сибири
2)Размеры: около 2,6 миллионов км²; её протяжённость с севера на юг — 2500 км, а с запада на восток — 1900 км.
3)291 м наивысшая, -41 мсамая низкая

Елизавета Иванова

За́падно-Сиби́рская равни́на занимает всю западную часть Сибири от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке. На ней расположены регионы России и Казахстана.
Растительность: на севере — тундра, в центральной части — тайга, на юге — степь. Площадь составляет около 3 миллионов км²; её протяжённость с севера на юг — 2500 км, а с запада на восток — 1900 км. Главные реки — Обь, Иртыш и Енисей, имеющие многочисленные притоки. Также на территории равнины имеется много озёр и болот.
В геологическом плане территория опускается с юга на север, что косвенно подтверждает форма эстуария рек. Равнина обладает исключительно ровным рельефом с высотами не более 100 м над уровнем моря. [1] Только на юге и на востоке высота над уровнем моря достигает 250 метров
Не очень кратко - но всетаки!

Анна Фролова

Я мог бы дать краткое описание, но.. . Учебник географии еще не отменили и он существует!