Катя Токарчук

В чём. заключаются функция пицеварительной системы

Лёша Я

1.Моторно-механическая (измельчение, передвижение, выделение пищи)
2.Секреторная (выработка ферментов, пищеварительных соков, слюны и жёлчи)
3.Всасывающая (всасывание белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды)
4.Выделительная (выведение непереваренных остатков пищи, избытка некоторых ионов, солей тяжёлых металлов)

Коля И Виолеттик Кузьменко

пицца нуу её надо приготовить)

Юрий Арчаков

Расщипление пищи на аминокислоты, жиры и углеводы - которые идут на энергию и строительство новых клеток.