Андрей Зайцев

В чём заключается преобразующая функция искусства? И где можно о ней почитать?

Ольга Шилькова

Прочитал вопрос и вспомнил анкенкдот:
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ! "