Виктор Тришков

в чём заключается функция центриолей клеточного центра

Дмитрий

Центриоли принимают участие в формировании цитоплазматических микротрубочек во время деления клетки и в регуляции образования митотического веретена. Их роль огромна в процессе деления клетки

Кирилл Белокуров

ЦЕНТРИОЛИ — две (иногда более) цилиндрические структуры диаметром ок. 0,15 мкм, образующие клеточный центр всех животных и некоторых растительных клеток. При делении клетки центриоли расходятся к ее полюсам, определяя ориентацию веретена деления … Большой Энциклопедический словарь