Ggggggg

Толстой писал образ Анны Карениной с натуры или нафантазировал?

Меня интересует видел ли он что происходит с человеком, попавшим под поезд?...

Ев
Евгения

скорее всего не видел, он вообще много выдумывал.
Если взять образ Карениной. Что она сделала, будучи замужем отбила возлюбленного у своей родной племянницы, потом бросила мужа, который готов был ее простить и главное сына! А потом покончила жизнь самоубийством, это, видимо, чтобы ее сын знал, насколько "мать им дорожила" (слово дорожила в кавычках - обратное значение) , т. е. лишила своего сына возможности встретиться с мамой хотя бы, когда он достигнет совершеннолетия.
Как такую женщину назвать?
Но Толстой (действительно одаренный писатель) все переворачивает и заставляет читателя Сочувствовать Карениной. Интересно, на свете существует хоть один сын, который мечтал бы о такой матери?
Если бы Толстой действительно знал бы такую женщину, ее племянницу и ее сына, стал бы он такую женщину жалеть? !
Так что я сильно сомневаюсь в том, что он хоть что-то из придуманного видел.

Виктория Покаместова

быбы у колодца говорили, а он подслушал...

Денис Зайцев

прочитай сам и всё поймёшь

Елена Малышко

ХУДОЖНИК Толстой писал образ голой Анны Карениной с натуры

Denis Narovenko

Ну так местные жандармы всегда его на мокруху вызывали. Он смотрел, сравнивал. Но никто не подходил под образ. Пока наконец не встретил ЕЁ,ну и выкинул её под поезд. Для книги ничего не жалко.