Максим Плуталов

Каково значение образа Анны Карениной в системе образов романа?

Анна

Центральный образ. Связующий в системе образов - см. родственные и социальные связи Анны со всеми остальными персонажами. Толстой утверждал, что делал этот роман как систему сцеплений, систему звеньев. И вот Анна как раз и есть это самое центральное звено. И эпиграф относится тоже к Анне (и ей подобным, например, Стиве Облонскому) : "Мне отмщение, и Азъ воздам", что приблизительно значит: "Мне изменили, и Я накажу".

Та
Татьяна

ааааааааааааасм