Лилия Наумова

Читали ли вы роман "Анна Каренина"? Какое ваше мнение?

Иван Григорьев

Роман "Анна Каренина", Льва Николаевича Толстого, один из лучших в мировой литературе.

Оксана Меркулова

От добра добра не ищут - вот основная цель. Если ты уже сделала выбор, будь честной до конца. Анна вышла замуж за Каренина по своей воле, ее никто не заставлял. И не такой уж он старый - разница 20 лет, что в XIX веке было нормой, да и сейчас тоже. Каренин - прекрасный муж и отец. Казалось бы, живи, радуйся. Но нет, женщина стала беситься с жиру. Свой выбор она сделала сама: было с первой встречи понятно, что Вронский - легкомысленный ловелас и что у этих отношений нет будущего. Анна не сумела стать верной и благодарной, она жила исключительно эмоциями, за что и пострадала. Нельзя отключать мозги и бросаться в омут с головой. Взрослая женщина 28 лет должна была думать о будущем и предвидеть развитие событий.

Николай Клягин

Как измельчал русский читатель, какую убогую оценку дают роману и его героям!!!! Варенька Шелковская права: лучший роман в мировой литературе )))

Ксения Абрамова

Замечательный роман любимого писателя.

Павел Орлов

Скверная книжонка архискверного писателя

Иоган Бах

Каренина жалко очень, Вронского - не очень, Анну не жалко совсем.
Очень жалко Анниных детей... (((

Николай Фролов

Роман про уродов.
Даже не про уродов и людей, а исключительно про уродов.

Сергей Синьков

За РЖД обидно !!!

Юлия Деревенская

Каренина А. дурочка! Книга в общем неплохая) есть чему поучиться.

Андрей

Читала несколько раз в разном возрасте. Мнение ни разу не изменилось: Анна полная идиотка. Вронский безмозглый, инфантильный и самодовольный. Очень жалко Каренина.