Олеся

Зачем уступать в метро всяким тёткам и бабкам?

это так раздражает, когда встают тётки и начинают чё-то вякать, что им место не уступают. Вас не раздражает?

Наталья Кожанова

Бескультурщина. Это показатель воспитания. Вот будешь дряхлым стариком, тогда поймешь. Сейчас бестолку что то объяснять

Яша Кононов

Воспитание, Слава, не пустой звук. Но не для вас, увы ((

Инна Плужник

Не раздражает, потому что я сама им уступаю, без напоминания. Раздражают молодые, которые делают вид, что не замечают бабок и тёток. Хочется подойти и поднять их за шкирку

Елена Дарницкая

нет, не раздражает. меня раздражают такие мелочные и невоспитанные люди как ты

Михаэль Дарк

Если ты не из джунглей, то должен знать, что такое ЭТИКЕТ
Меня раздражает, когда какой-нибудь лоб 20-25 лет с заткнутыми ушами едва вплывает в вагон метро и становится около дверей - больше никто входить не должен ?

Вовчик Хакер

ну если у тебя возник такой вопрос то у тебя серьезные проблемы с моралью и воспитанием!

Артур Гареев

не раздражает, я всегда уступаю

Кристина Огня

просто вообще-то это тебе вовремя должны были провякать родители.. . а теперь твоя жизнь будет тяжелой, в отношении всего, о чем они забыли тебе провякать.

Мария Синельник

изначально те, кто старше, почитались, поскольку имели опыт, без которого новому поколению сложно было прожить (знали, например, какую траву съесть, чтобы понос вылечить, знали где мамонт водится, как от саблезубиков обороняться..) . получался обмен - старые учили молодых, взамен их не выгоняли из племени как бесполезных едоков.
в Советском Союзе, например, дедки и бабки были воевавшие в Великой Отечественной войне, за это им был почет и слава.
нынче у нас это осталось в виде атавизма) закрепилось в этикете. нынешние дедки и бабки, может, уже не так заслуживают уважения, как те, кто воевал, но чисто по-человечески - они слабее, им сложно стоять в транспорте, а мы не животные, чтобы съедать слабых. поэтому, чисто из сочувствия, неплохо было бы уступать пожилым людям. а еще карма - может, сейчас ты уступил место бабульке, а завтра у тебя совещание пройдет успешно)

Вячеслав Раевский

Сидячая тетка семь на восемь все-таки занимает меньше места, когда сядет

Arkadii Troshec

Жуть как раздражает! Я - уже сама почти бабка, но такие нахалки всегда раздражали . Полно скромных старушек, которым даже хочется уступить место. А что это Славу все запоганили? Можно подумать вы никогда не сталкивались со старыми хамами в общественном транспорте?!

Арина

Короче Уступай Бабушкам И Дедушкам И беременным Женщинам Остальных Можешь Слать Потому что Ты заплатил За проезд Имеешь такое же право сидеть на этом месте. Это как в маршруте идешь И тоже лезут типа дай посидеть а там тушка килограмм 120 весит

Елена Пахоменко

потому что ты сам когда-нибудь станешь старым дедком и будешь бодро стоять возле сидящего и усталого доброго мОлодца! а он будет сидеть и раздражаться, что ты вообще у него над душой стоишь.

Екатерина Асатрян

нет, не раздражает. стараюсь вообще не садиться и детей приучаю стоять. пусть сидят те, кому тяжело. я здоровая, молодая, могу и постоять.

ОК
Ольга Король

Незачем. Не обращай внимания на них или скажи, что инвалид. Меня не раздражает, потому что меня об этом не просят. Если бы просили, то раздражало бы.

Роман Коваленко

а как дамам с грудными ребенком не уступают так их не колишет!!!!

Nataly Barysheva

На меня не вякают) Наушники в уши, глазки закрыть и всё,покой. Очень рекомендую) Впрочем совсем уж божим одуванчикам всё же уступаю, если увижу... Но-только одуванчикам)
http://www.youtube.com/watch?v=K6R_gy8q3_Q

Андрей Самодуров

ну молодые же посильнее должны быть, покрепче. А те из них, что сидят в транспорте и бабкам место не уступают, просто слабоваты физически, но признаваться в этом не хотят

Александр Кравцов

Иногда сутки отпашешь, доползти бы до дома, глаза закроешь и дремлешь а тебе "Расселась!!!! И Как будто не видишь что Я вошла!! " Дайте людям до работы доехать и с работы тоже а попозже поезжайте куда хотите и не в толпе и в комфорте.

Сергей Рыжов

бабушкам и дедушка конешно стоит уступить, а наглым бабищем которые начинают свои сумки на тебя заваливать и требовать место не стоит. есть люди как вампиры, любащие из любей нервы потрепать, специально доводят до брёха, даже если в конце автобуса есть несколько мест станут над душой и начинают причетать, какой ты говнюк что не уступаешь.. . я была беременной мне редко утсупали место, а одни бабы, рассевшись на несколько сидений, даже говорили что я им мишаю что стою рядом и мого на них завалиться и придавить якобы.. . довели до ярости.. . так что иногда стоит защищаться от подобных ситуаций..

Андрей Головин

Смотря кому. Если стоит старушка - конечно уступлю место, а если "тётя" вполне может и постоять. Ехали мы как то с мужем в электричке после 3 суток работы на производстве и одна "тётя" захотела что бы ей уступили мы место. Я её чуть не удавила...

Светлана Козаченко

Меня это не раздражает...

Валентина Овчинникова

Есть такое понятие, как этикет. "Тетки и бабки" тоже разные бывают - есть, которые говорят: Да, ничего, ничего, я постою.. . Ну, а лично меня никто не раздражает - зачем по пустякам разбрасываться.

Константин Андронкин

Тётка тётке рознь... пожилому человеку или инвалиду я уступаю место всегда....

Екатерина Мельникова

Всегда поражался куда эти старушки (истинное воплощение сатаны) прутся с утра со своими телегами весом по 50 кг рассталкивая все при входе в вагон так что игроки национальной сборной Америки по регби позавидуют. В голове сам собой возникает вопрос куда п... а ты старая прешься. Что ж тебе дома то не сидится и на кой х тебе пенсия дана чтобы ты с утра пораньше в метро каталась да и всякую ненужную херню для спекуляции в своей е... ой телеге возила... Ну ничего в госдуме уже было предложение о решении проблемы перенаселенномти Столицы всех бабушек к чертовой матери за мкад переселить ( Сам Сергей Семенович Собянин) это предложение выдвигал. Скоро надеюсь на это действительно в метро ни одной маразматичной п.. ды не встретить
Ps Мои родители уже на пенсии живут в деревне круглый год в Москву и не суются. Нечего тут им делать. Финансово я им всегда помогаю