Лариса Колесник

Откуда взялись названия дней недели, как Суббота и Воскресенье? Как дни назывались до крещения руси?

Н*
Наталья *******

Суббота от еврейского слова "шабат" - покой. А воскресение это понятно -Христос воскрес.

Сергей Сорокин

Это котрафакт из Израиля.

Александр Чупятов

Воскресение раньше называлось "неделя"
а неделя называлась - "седмица"))
Во многих славянских языках сохранилось старое название...

Эн
Энжеша

nomina sunt сonsiguenta rerum
имена суть производные от вещей

Игорь Жаров

Мне вот тоже стало интересно: почему атеисты живут не в каком-то миллионном годе, а всего-навсего в 2013? 🙂 Как не крути, но каждый из нас, во всем мире, должен узнать о Благой Вести. Это есть исполнение пророчества Христа: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24:14)