Диана Лаврова

Если ребенок не слушается родителя. Значит ли это. что родитель не правильно

воспитывал и родитель виноват в том. что его ребенок не послушал? Если да . то вы хотите обвинить Бога в непослушании Адама и Евы?

Юлия Барановская

психология...

Сергей Таширов

абсолютного послушания даже в тюрьмах вроде не требуют

Катя Родина

наташ здрасте все это хрень ребенку любому для развития недостаточно устных письменных или каких иных указаний для развития любого человека или какого иного организма нужен собственный опыт а не наставления родителя хотя они тоже имеют свою ценность их нельзя переоценивать

Людмила Гошко

Если бы родитель был всемогущим, то он безусловно был бы в этом виноват. Поскольку как, обладая такой властью, и не справиться с воспитанием - не понимаю...

Адам Ясаев

Логично

Татьяна *****

це означає що кожна людина має свою власну точку зору, в т. ч. і дитина! а до Бога це немає ніякого відношення!

Солнечный Зайчик

Гены, воспитание, общество...

Руслан

Да, Бог недостаточно убедительно наказывал Адаму и Еве не есть яблок) и не слушать незнакомых змей. В такую "недостаточность" змей и просочился, разрушив директивный авторитет бога у эдемских детей. Отсутствие авторитета приводит к неконтролируемости ситуации.

Ир
Ирина

Причины бывают разные, как и возраст детей. Так же, разными бывают и последствия непослушания.

Рустам Расулов

поддерживаю дмитрия, родитель должен быть авторитетом для ребенка, ток тогда он с радостью и будет слушаться

Влад

"Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому,
родители пример тому,
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова:
Легко толкнуть детей на нехороший путь"

и вообще, вы счего начали? какой шаткий фундамент для выводов подвели?... если вы неправильно застегнете первую пуговицу, то как положено застегнуть одежду вам уже не удастся.