Елена Нащекина

я во всем слушаю родителей.. это глупо?

я всегда слушала родителей... что ни скажут, я так и поступала. Когда все стали начинать встречаться с парнями мне сказали, что я маленькая и нужно учится, я так и сделала. Сейчас мне 20 лет, парня нет и не было... не то что парня вообще никакого внимания со стороны противоположного пола.
Сейчас мне до сих пор как бы неудобно встречаться с кем-то. Я вообще не представляю себя в отношениях. Как-будто я жду одобрения родителей.. знаете как будто они меня сначала на замок заперли, а сейчас я жду чтобы они меня выпустили вот такое ощущение. Т. е. я не хочу в их глазах казаться какой-то шлюхой, хотя меня бабка моя еще лет в 13-14 проституткой называла... но для себя я знала, что это не так. А сейчас если я буду с кем-то встречаться, оскорбления уже как бы обоснованы будут... ведь встречаться означает не только за ручку гулять, моя бабуля наверное хочет чтобы я девственницей лет до 60 оставалась... уж очень она рада, что я таком возрасте я как дура одна, даже опыта общения нет.
Знаю, что возможно это тупо, но как есть... конечно найдутся и те, кто в 14 уже родил, и поцеловался впервые в 10,или в 20 уже прародителями стал.. а вот не такая...

Александр

А Вы не такая- что в этом плохого? Учитесь общаться с молодыми людьми. А родителей слушаться -хорошо. Просто в Вашем возрасте уже не слушаться, а прислушиваться. Делать выводы и поступать по своему.

Юлия Ворона

Малыш, тебя осталось только пожалеть. Ты не познала таких простых, жизненых радостей. первый поцелуй, первое свидание, первая любовь. Просто тебя родители загнобили совсем. Конечно нужно слушать родителей, но надо иметь и собственное мнение, нельзя тупо следовать их установкам. Пока не поздно ныряй в жизнь, без сомнений и сожалений, и пусть бабушка брызжет своим ядом, пусть родаки хвастают своим ханжеством, у тебя есть СВОЯ жизнь и тебе решать как её прожить. Давай малыш вперёд, без страха и сомнений. Желаю тебе удачи, не потеряй себя.

Юра Григорьев

Родители прожили свою жизнь, как хотели и решили прожить ее еще раз, но уже в тебе. А ты сделала большую ошибку, что пошла у них на поподу. Нельзя бесприкословно слушать родителей во всем и всегда. Надо иметь и свое мнение на некоторые вещи. Встречаться с мальчиками нужно было и это совсем не означало, что надо было с ними заниматься ранним сексом. Но сейчас у тебя бы не было той кучи комплексов, что есть. И той неуверенности в себе. А противоположный пол хорошо чувствует это и, как правило, сторонится таких, которые под влиянием родителей простое приглашение на свидание могут расценить как сексуальное домогательство. Совет один - уезжать, уходить от родителей, начинать жить одной и думать своей головой. И даже если совершишь какую-то ошибку, она пойдет тебе же на пользу - это жизненный опыт . А кто сказал, что опыт состоит из одних только положительных поступков и событий?

Любовь Гробман

И? Будь личностью!

Наталья Макеева

Плюнь на всё, нарядись и - туда, где много молодежи!

Алексей Есин

не нужно смотреть на других. будь собой (не всё то, что делают другие, правильно)... слушать родителей нужно, но это не должно быть главным фактором в принятии решения=)

Мухаммаджон Бахриев

У Вас, матушка, большие комплексы.
Родителям честь и хвала, но пора начинать взрослеть и определяться что Вам надо - жизнь-то Ваша! Пора её брать, что называется, в свои руки.
Естественно будут ругать и указывать "как надо".
А Вы как хотели?
Вперед - и с песней строить свое счастье!
Удачи!

Настюша Лёвина

Всему свое время, и если Вы еще ни с кем не встречались, то обязательно будете. К родителям, без сомнения нужно прислушиваться, но поступать так, как комфортно Вам. Рано или поздно родителей не станет - с кем Вы останетесь?

Алексей Куликов

Ну во-первых успокойся. Твои родители все привыкли решать за тебя. С кем попало тоже не нужно встречаться. А вот общение с людьми тебе в твоей ситуации будет только на пользу. Бабуля твоя в какой то степени немного права. Прыгать в постель с закрытыми глаза к кому попало... Зачем и для чего?!!! Ты еще встретишь свою настоящую любовь. Поверь. И будешь счастлива!

Елена Петрова

Это очень хорошо, что слушаете родителей, но в 20 лет надо иметь собственное мнение и поступать как вы этого желаете.

Сергей Родин

в 20 лет уже пора своим умом жить...