Ал
Алексей

А вы отмечаете день смерти Иисуса Христа? как он заповедал :Луки 22:15-20 то. есть Вечерю Господню?

Андрей

Да, отмечаю. Потому что христианам повелевается праздновать Вечерю Господню. Иисус повелел: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, заявивший, будто люди служат Богу только из эгоистических побуждений, является лжецом (Иов 2:1—5). Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).

Сергей Коробко

Да, этот ежегодный праздник в этом году будет проходить 26 марта, после захода солнца ---день, соответствующий 14 нисана, дате смерти.

Валентина Лысова

Иисус дал заповедь вспоминать его жертвенную смерть каждый год.

Яна Нарбекова

Да, обязательно, поминки отмечает все атеистическое сообщество ...

Анна Галайда

да- помянем сказочного персонажа

Оксана

Это называется страстная пятница. Конечно же, церковь ежегодно отмечает это событие особенным богослужением. Последованием святых страстей Господних..

Ви
Виктория

= А что. . = это ПРАЗДНИК???.

Роман Гусев

Нет. После Беслана я предал его имя забвению и рекламировать не собираюсь.

Кр
Кристина

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
привет! как здоровье??

Никита

Вечерю- то творим, но при чём здесь день смерти ?? Это для СИ смерть Христа праздник: "Потому что сам Христос раз и навсегда умер... "

Филипп Кортес

Да конечно, только не раз в год нужно вспоминать смерть Иисуса Христа.