Кристина Косинова

Бог есть любовь. Все что без любви - не от Бога (отстаивание своей "точки зрения", защита отечества от врагов и т. д.)?

Ольга Беляева

«...если я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь меня? »

Владимир Краюшкин

на одном из православных форумов... .
"Можно ли вязать в выходные? " (По выходным, оказывается, приличные люди молятся и размышляют)
"Можно ли православному заниматься хатха-йогой? "
"Можно ли православному заниматься каратэ? " (Целых два десятка страниц взрослые дяти и тети мучительно размышляют: а не дьяволу ли адресован поклон в до-дзе в начале тренировки? )
"Можно ли православному заниматься ..." (еще 5 тем с различными названиями единоборств)
"Моя мама - инсулинозависимый человек, а перед Причастием нельзя есть. Может, ей можно хоть чуть-чуть, а то ей очень плохо" (правильно, пусть человек загнется от боли, но ведь Причастие, не моги ничего в рот сунуть) .
"Можно ли православному курить? " (Хм, риторический вопрос: если православному митрополиту Кириллу можно ввезти по контракту с "Филип Моррис" 50000 тонн табака в страну, почему курить нельзя? Нужно! Надо же святым отцам кассу делать) .
"Правда ли, что нельзя называть девочку Марией, потому как Божью Матерь так звали? " (Маши, вам сильно не повезло... )
"Можно ли православному.... " (далее пачка тем: смотреть балет, слушать рок, прыгать с парашютом, пользоваться косметикой... )
Ну и совершенно шикарная тема: "Что можно? " (Очевидно, осатаневший от списка запретов клиент решил подойти к вопросу с более простой стороны)

Кристина Кудинова

Это только бог есть любовь, а человек -- более разносторонняя личность.

Юрий Сизов

Вы неверно понимаете любовь Божью!

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. От Ин 3:16.

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 1 Ин 3:16.

Ярик

А разве перечисленное вами не имеет любви? Вы защищаете свою точку зрения потому, что любите себя. А отечество - потому, что любите его.

Георгий

Поэтому безбожное общество такое жестокое и жестокость достигает крайних пределов.

Юля Шабанова

Бог не может быть,, любовью" однозначно, так как любовь ослепляет и лишает разума. Сколько же можно религиозным святошам болванить свой народ? Бог есть истина и это однозначно. Так как только истина открывает глаза и отрезвляет. Люди - проснитесь и посмотрите во круг. Оцените реально что происходит и вспомните что Вас Господь наделил разумом что бы самим думать, а не идти на поводке как собачка. Самый страшный грех для человека, это жить чужим умом. Но святоши умалчивают об этом по понятным причинам. Я призываю думать всех своей головой и не бояться Бога. Бог наказал Адама не за то что тот ел яблоки, а за то что не подумал и послушал Еву. Неужели это до сих пор ни кто не понял?