Мария Щербинина

Любовь к Богу против любви к человеку?

Все человеческое унижается в грешники от рождения. А если человек не твоей веры - он пособник всего самого плохого. Идея Бога ставится выше уважения любви и других обще человеческих ценностей.

Андрей Овчинников

Грех- это не унижение, это описание состояния. Это духовная болезнь. Никто ж не записывает булвально больных в разряд униженных и оскорбоенных. Нет здоровых люднй уже на земле, есть плохо обследованные (старая шутка, но сегодня это уже не шутка, а истина). Так и с грехом. Люди поступают порой опрометчиво и заведомо глупо потому, что они ВСЕ НЕСОВЕРШЕННЫ.Вот это и нужно за собой при знать.Грехи тоже лечатся, но полностью может излечить тольтко Бог, вернув первозданное состояние (как было у Адама и Евы до того, как они отвергли суверенитет Бога).Есть много научных подтверждений того, что человека способенбыть совершеннее, но...это как нивидимыми дверями закрыто (наука не может помочь).
А на коленях с крестами ползать- это тоже подтверждение немудрости. Да и Библия этому не учит. Читать ее просто лень людям,- гораздо легче и быстрее принимать за Слово Бога традиции человеческие и слова учителей, которые не соответствуют учениям Библии. И в самой Библии есть об этом пророчества.

Елена Мусик

Бог есть любовь

Bekzat Mekeev

На то она и религия что бы отвлекать человека от главного а потом на нем и ездить

Ирина Лубсанова

Это тебе проклятый сатана такие (не скажу "мысли"!) помыслы в твою голову вкладывает. Твоих-то мыслей, еще не было вино ни в одном вопросе.... Все твои вопросы-комментарии "стары как этот мир"!...ничего оригинального не придумал еще....