Юлия Козлова

Для верующего что важнее любовь к Богу и ли любовь к человеку?

Анна

Сначала к Богу,затем ко всем остальным живым существам.Без этого никак.

Алексей

Из Любви принятой от Бога и истекает Любовь к Ближнему )))

1:9 Кто заявляет, что живет во свете, но ненавидит своего брата, тот еще во тьме. 10 Но тот, кто любит своего брата, живет во свете, и в нем нет уже ничего, что ведет ко греху. 11 Кто ненавидит своего брата, тот находится во тьме и во тьме ходит, не зная, куда идет, потому что тьма ослепила его.

3:10 Узнать, кто дети Божьи и кто - дьявола, можно так: кто не поступает так, как того требует праведность, тот не от Бога, так же как и тот, кто не любит своего брата.

3:14 Мы знаем, что мы уже перешли от смерти к жизни, потому что мы любим братьев. Тот, кто не любит, - тот еще во власти смерти. 15 Всякий, кто ненавидит своего брата, тот убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не может быть вечной жизни. 16 Любовь мы узнали в том, что Иисус отдал за нас свою жизнь. И мы тоже должны быть готовы отдать жизнь за братьев. 17 Если человек, живущий в достатке, видит своего брата в нужде и не пожалеет его, то как в нем может быть Божья любовь? 18 Дети, давайте будем любить не только на словах, но и на деле, истинной любовью. ..23 Его заповедь заключается в том, чтобы мы верили в имя Его Сына Иисуса Христа и любили друг друга, как Он повелел нам.

4:7 Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь! 9 Бог проявил свою любовь к нам в том, что послал в мир своего единственного Сына, чтобы мы благодаря Ему получили жизнь. 10 Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, но в том, что Бог полюбил нас и послал своего Сына как искупительную жертву за наши грехи. 11 Дорогие, если Бог нас так любит, то и мы должны любить друг друга. 12 Бога не видел никто никогда, но если мы любим друг друга, то в нас живет сам Бог и Его любовь в нас совершенна. ..20 Кто говорит: "Я люблю Бога", но ненавидит своего брата, тот лжец. Кто не любит своего брата, которого он видел, тот не может любить Бога, которого он не видел. 21 И вот заповедь, которую Он нам оставил: "Кто любит Бога, тот должен любить и своего брата".

Ал
Александра

Для верущего важно одно-побольше урвать

Ан
Аня

верить и любить Бога это и есть самая первая заповедь Иисуса Христа, а потом любить ближнего как самого себя

Дмитрий Мищерский

Любовь к Богу, залог уважения к людям.

Алексей Бесшапошников

Любовь включает в себя плотское наслаждение , иначе это и не любовь вовсе ! .)Потому Любовь к Богу может быть лишь воочию !