Галина Гроздева

На Бога надейся, да сам не плошай? Что важнее любовь и вера в Бога или зарабатывание денег для себя, детей, семьи?

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Ахад Ибрагимов

Одно другому не помеха. Помните как молился Иаков, когда у него все отобрали? Так что - надо работать и кормить семью, но не стяжательством и рвачеством заниматься.

Алёша Мальчик

важнее любовь и вера в Бога! а Бог заповедал работать а 7день Ему посвящать

Софья Кравцова

Несомненно, важнее любовь и вера в Бога!

Мария Черных

Испытай на себе или посмотри на других.

Виталий Ильчук

вероятно стоящие на паперти у церкви давно поняли это. . ими "правит любофф и вера .."

Мария Ветрова

Любовь и вера важней.

Сергей Минин

зарабатывать для бога

Алина Козуляк

Сомнения есть.. . в одной религии подаяния не должны превышать определённой суммы от дохода, дабы необездолить семью свою, в другой считается что если ты беден, то только потому что гешен и бог наказывает тебя. Важно содержать семью в достатке, но при этом не нарушать заповеди

Alexalex

"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но ПРЕИМУЩЕСТВО ЗНАНИЯ И МУДРОСТИ в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. " (Экклезиаст 7:12)

Илья

"Бог помогает тому, кто помогает себе сам.... " бенгальская поговорка

Даниил Павлов

Если человек не исполняет заповеди трудиться и печься о домашних, он не имеет ни веры, ни любви.
Христос же запретил ЗАБОТИТЬСЯ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, а не работать. Но безбожники без подмены понятий ничего не докажут...

Мария Святова

это сказано применительно к отдельному человеку. а вообще у каждого свой путь в рай. у кого то через любовь к домашним его

Юлия Ахтямова

Должна быть уравновешенность. Если есть любовь к Богу, то сможешь и семью обеспечить, главное, чтобы не было любви к деньгам

Ирина Тройнина

Важна уравновешенность.

Надюха Злобина

В Библии написано: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тимофею 5:8). Так же Библия не поощряет лень. Притчи 6:6—11: Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек. Как уже говорилось нужна уравновешенность. Нельзя чтобы заботы о материальном занимали все наше время. А работать нужно. Без этого никак.