Александр Котик

Для человека важнее разум или вера?

Умар Мулла Киличов

Возлюбить Бога велено ВСЕМ разумом! Еще сердцем и душою и всей крепостью естества, так что задействованы все человеческие возможности, вот это и есть вера Божья, избавление от сомнений и колебаний, это без разума никак не получится. нам Богом велено размышлять о Теле Господнем это наиважнейшее действо причастности к Божескому естеству, без разума никак невозможно, для этого Бог нам и ДАЛ его!

Ал
Алёнка

Вера в Аллаха

Мария Максимова

Вера, а значит и разум.

Оксана Зуева

Вера в разум

Анька Лушина

Ноги или руки?

Виктория Иванова

Вера с разумом..

Денис Разумов

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)

Анастасия Айрон

смотря для какого человека

Ва
Валидол

конечно вера .Человек без веры это не разумный человек .

Sergey Borschev

Вера в свой разум.

Оксана Иванова

и то и другое

Anna Anna

Преданность Богу))).

Aнюта

Конечно разум. Разум - способность обходить препятствия, сделать все так, чтобы потом за это ничего не была.

Павел Ермачков

Скорее разумная вера.

Елена Зорина

И то и другое важно, потому что не имея разума, невозможно осознанно поверить. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.

Надежда Коростелева

О вере в Библии сказано: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Вера тесно связана с разумом.