Светлана

Где у человека находится разум?

По похоронным традициям иудеи, из умершего человека доставали мозг и внутренности, а образовавшиеся пустоты заполняли благовониями и маслами. Вот интересно, когда христос воскрес и вознёсся, он отрастил обратно хотя бы мозг? Или так безмозглым и существует? Кстати, человеческий мозг ЕДИНСТВЕННЫЙ орган НИ РАЗУ не упомянутый в библии!! ! В отличии от половых органов, женских грудей, сердца и прочих, упоминаемых очень часто))

Михаил Мангибаев

Разум находится в голове, но не у всех.

Саня Sav

Разум находится вне человека.. . Передается из вне воздушно-капельным путём)

Волкова Оксана

Разум - инструмент души.
Находится над умом.

Sharif Akilov

В разумелке.

Оксана Чулакова

Разум находится в душе. Душа находится в сердце. Душа судится Богом, а за что ее судить, если бы она была не разумная?

Ми
Минин

Разум в сознании, сознание в душе, душа во всем теле-/программа/, мозг оперативная память /жесткий диск, вернее мягкий шар/, служит для обработки поступающей информации и передачи основных файлов в ДУШУ ..))