Ек
Екатерина

Любовь и уважение к человеку должна стоять выше чем любовь к Богу?

Иначе инквизиция, джихад, и прочее неминуемо.

Ситников Андрей

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆13 Нет.

Татьяна Левина

Нет, как раз наоборот, - Любовь к Богу, - гарантия любви и уважения к человеку )))

Инквизиция, джихад, - это не любовь к Богу, а к своим религиозным установкам (легализм, законничество, - фанатизм, основанный на отсутствии понимания сути, )))

Николай Батагов

В Библии говорится, что надо сначала Возлюбить Бога всем сердцем и всей душой, а потом Возлюбить ближнего как самого себя!

Сергей Горкунов

Причем здесь инквизиция?..."что - ниже, что - выше" ...знаешь, "сатана" он так и переводиться, как "разделяющий"....Вот и ты так же все время пытаешься все разделить и противопоставить....не твои это "мысли" - не твои!

Viktor Lebedev.

В начале, нужно пройти ликбез и знать, что такое любовь. Так вот любовь не превозносится. Любовь она равнозначна как себе, так и к Богу, так и к ближнему, и к вашему удивлению к врагам.

Эльвира Баранцева

Вас что ,зациклило

Петр Кабанов

данных нёт

Алик Алыев

Любовь к Богу должна стоять на первом месте!
(Деяние 17:25-(2 часть) --"...потому что Он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.!)
(Откровение 4:11--"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворёно. ")

Гу
Гузель

Любовь -это все положительные Чувства! выше, ниже так Ум людей блудит расставлять приоритеты! нужно просто стремиться к положительному (+)...

Александр Гулидов

Может и должна, только вот все ошибаются и не раз в определении Любви! То любят, то разводятся, то вообще ненавидят ...

bi
biach007

наоборот