Максим Комаров

остались. обмануты. полицией, помогите. что. делать?

сосед. своей. машиной. тросом. потянул. мою. машину, погнул. бампер. и. куча. всяких. повреждений. еще. на. ней. осталось, другой. сосед. все. видел-.он. свидетель, поехали. потом. к. эксперту, провели. независимую. экспертизу, сумма. вышла. на. 19.тысяч (на. ремонт) пошел. с. этой. справкой. от. эксперта. писать. заявление. на. соседа-то. что. тащил. мою. машитну. метров. 10.на. тросу. пока. я. был. дома, в. итоге. дело. рассматривали, через. месяц. пришло. письмо. с. прокуротуры: отказано. в. заведении. уголовного. дела, т. к. не. установлена. сумма. ущерба, нету. свидетелей, и. вообще. там. все. написано. было. совсем. не. так. как. писал. в. заявлении. я.
2го. соседа. свидетеля-даже. не. допрашивали, куда. делась. справка. от. эксперта-не. известно!
подскажите. что. делать, куда. обратится?
я. думаю. что. проще. не. в. суд, а. в. прокуротору, как. быть?

как. я. понял. просто. полиция. не. хочет. работать. и. посчитали. это. мелочным. делом, и. поожили. Х....

Ярик

а полиция зачем? Обычный иск в мировой суд

Oksna

настоящие программист пробелом не пользуются?