Александр Косов

руль на мерсе люфтует. машина рыскает слегка. сервиса рядом нет. что делать куда смотреть подскажите пожалуйста

Алина Ерёмина

Посмотрите в ПТС и напишите модель "мерса" в своём вопросе.

Лика Лика

люфты=наконечники тяги=с ямы шатать рулем

Л.
Любовь ......

снимай руль и смотри состояние граней если им хана то меняй руль также могут быть а скорее так оно и есть убиты заклепки высверливай и ставь болты если причина не в этом то тебе надо в гости к а/с на развал схождения будут вопросы пиши в личку

Вячеслав Жуков

поднять на упор подёргать колесо к себе от себя - люфт подшипников ступицы ; повернуть за колесо вправо влево -- шаровые шкворни рулевые тяги наконечники рулевых тяг ; снять колеса и смотреть узлы с гайками и контргайками (ступица нак р тяг) . Узел от рулевой колонки до узла передачи усилия к колёсам - рейка . Почти всё из узлов рулевого комплекса только меняется на новое (надёжность) . Стоит посмотреть и приводные валы (полуоси) и шрусы и их резинки. На заднеприводной стоит посмотреть и заднюю ось на наличие люфтов и тормозных узлов (прихват одной колодки) . Это то малое....