Dimon Тищенков

Люфт на руле. Митсубиси Галант 2000год. Америка

Поменяла рулевые наконечники и тяги, а люфт все равно остался. Даже когда стоишь и машина заглушена-руль гуляет. И гур воет уже пару месяцев. Это не связанно никак?

Cemil Saraydar

Во-первых нужно попробовать подтянуть регулировочный винт. Если не поможет - нужно менять рулевую тягу (вообще там дешевле менять вкладыши в шарнирах, но их отдельно вряд ли купите) .
Если и это не помогает - тогда проблема в гидроусилителе руля. Его замена - дорогое удовольствие.
С гуром вряд ли связано.

Вообще совет - чините и как можно скорее избавляйтесь. Галант вообще геморрой, а после 10 лет - сплошной убыток. Да и в ремонте слишком дорог.