Яна Пушкина

как приучить щенка ходить на пилёнку. возраст 2 месяца

Елена Суржик

Как видите что щенок на готове, берите и ставьте на пеленку, как свои дела сделал начинайте им восхищаться, гладить и говорить какой он молодец) Свою так приучала, через не неделю ходила на пеленку чтоб лишний раз похвалили))))

Денис Рябчиков

ставь рядом ящик с песком

Мария Сироткина

Плюсы:

- Ваш малыш не провалится в сугроб и не затеряется в мокрой траве. Не простудится, не порежет лапку о разбитое стекло, не удерет в поисках приключений, не подберет кость и не изваляется в тухлятинке. Его шерстка всегда будет чистой и пахнуть шампунем. Гости будут умиляться, глядя, как он сопит, лежа на шелковой подушечке. Он будет считать себя четвероногим человечком, членом Вашей семьи.

- В случае необходимости Вы всегда легко сдадите анализы.

- Вы можете сладко спать утром первого января и в свой день рождения. Вы можете спать в выходной день и плохую погоду. И даже (этот факт вызовет справедливое возмущение у владельцев крупных собак) , когда Вам нездоровится или просто нет настроения.

- Вы можете вечером пообщаться с друзьями, сходить в театр или задержаться на работе без опасения, что Ваш дом превратится в Авгиевы конюшни и угрызений совести оттого, что Ваш питомец терпеливо ждет Вашего прихода.

Минусы:

- Ваш малыш не узнает, что значит быть собакой, хотя он рожден быть ею. Не узнает, как сладко валяться в свежескошенной траве, как весело играть с дружественными собаками, как правильно ухаживать за прекрасными дамами и как избегать столкновения с крупными кобелями. Будет бояться этого прекрасного мира, даже не догадываясь, что он – его часть. Его будут пугать встречные собаки, непонятно одетые люди, незнакомые предметы. Прохожие, видя, как он пытается вскарабкаться по Вашей ноге к Вам на ручки, будут путать его с обезьянкой.

- Не все Ваши домочадцы и приходящие гости будут лояльны к виду и запаху содержимого лоточка. Песик может начать метить квартиру, а находясь в гостях использовать в качестве пеленки любой подходящий по его мнению ковер, а вместо лотка - ящик для игрушек.

- Вы пропустите прогулку на свежем воздухе, если у Вас нет настроения, в то время как с крупной или средней собакой Вы должны гулять в любую погоду, укрепляя иммунитет, силу духа и крепость мышц.

- Стремится к нулю вероятность того, что на вечерней прогулке Вы приобретете новых друзей среди дружного коллектива людей, разделяющих Ваше увлечение, готовых обсудить новинки глистогонных препаратов, оценить цвет и консистенцию продукта, возвращенного природе, если Вы вечерами сидите на работе или среди друзей - несобачников, которые вздрагивают от слова «сука» и не знают, что «живо-пись» - это вообще-то команда.

Виктория Назарова

Ну у меня была собака она вечно ходила в туалет в углы комнаты но мы купили туалет для животных наливали туда валерьянки тогда собака ходила в туалет но редко тогда мы брали отходы собаки клали на туалет с писком и так она привыкла

Виктория К

1.Есть специальные средства (брызгалки) .
Если ваш щенок сходил куда не надо, то ругаете его чтобы он понял что он провинился. И брызгаете на то место брызгалкой. При этом показывайте куда надо ходить (там руками или ставите на пеленку) .
2.Если это не прекращается, то пойдите в вет. клинику и сдайте анализы щенка.

Павел Мольков

Моя собака не приучается к пиленке, хоть убей. Но на газетку ходит, хотя в 80% где-то. Как приучала: ругаем в момент писания в неположенном месте, стараемся поймать до момента писания и отнести на газетку. Это у нас не срабатывало, она отказывалась делать дела на газете и моих сил ждать не хватало. но тем не менее, через неделю мук, наша Алиса (доберман 2,5 месяца) соизволила писать и какать на газетках, коими было застелено пол коридора. Сейчас сократили до трети коридора, иногда ходит рядом с газеткой, но за это мы ее тоже хвалим, она же все равно старается. Но слава Богу, скоро гулять...