Ai
Aid

Как вместе соеденить 4 аккумулятора АА

Купил машинку (игрушечную), там стоит аккумуляторNiCd АА400 mah 4,8 V(4 аккумул. соединены вместе и подсоединяются в машинке к 1 проводу), хотел бы купить 4 аккумулятора, но большей емкости. Вопрос- как соеденить в едино 4 аккум. и 2 вопрос, подойдет ли зарядник к другим аккумуляторам. Параметры адаптера-инпут АС220-240v 50-60 hz, output dc 4,8 v 150 ma

плюс к минусу это понятно, просто речь идет о том чтобы на 4 аккум. кидалось одно питание от адаптера (ну как сейчас на машинке стоит 4 аккум. обмотаные елтой пленкой и сверху по ним идет провод к адаптеру.

2 провода красный и черный, вид сверху -красный провод идет на 1 аккум, между 2-3 аккум перемычка, на 4 аккум идет черный провод.
Вид снизу-между 1-2 аккум и 3-4 аккум перемычки.
Вопрос что идет на красный провод + или -,далее я так понимаю идет поочередность. ?
И второй вопрос, можно ли обойтись без пайки, а тупо примотать туго контакты изолентой?

Алексей Руфов

последовательно

Сергей Бахромкин

1. Соединить последовательно (плюс к минусу, один за другим) . Все четыре аккумулятора обязательно должны быть одинаковые.

2. Зарядник подойдёт, но нужно будет пересчитать время заряда по формуле:
T=1,4*E/150, где:

T - время заряда в часах
E - ёмкость аккумулятора в мАч.