Оксана Певень

Расскажите пожалуйста о программе Foundation?

Хочу поступить в ВУЗ в Китае. Есть такая программа, как Foundation. Как я поняла такая программа есть и в других странах. Так вот возникло несколько вопросов.
1. После прохождения курса тебя автоматом могут принять в ВУЗ, а на какое обучение платное или бюджет?
2. Обязательно ли хорошо знать язык к этой программе (в данном случае китайский)
3. Является ли она платной? И если да, то какова стоимость обучения?
4. Для этой программы до какого числа нужно сдать документы и какие?
Если кто уже обучался по такой программе прошу напишите по подробнее в личку.

Игорь Просто Игорь

- Foundation – программа для студентов, которым необходима дополнительная подготовка перед поступлением на первый курс UIBE.

При поступлении в UIBE на программы, которые преподаются на китайском языке, абитуриенту нужно сдать экзамен по китайскому – HSK.

Если абитуриент поступает на англоязычные программы, требуется сертификат TOEFL 80, либо IELTS 5.5.

При поступлении в высшие учебные заведения Китая существуют общие требования:

1.Для обучения по программе бакалавриата по гуманитарным специальностям стипендиатам необходимо иметь шестой уровень китайского языка (HSK).

2. Успешно сдать вступительные экзамены по математике и истории Китая.

Все экзамены сдаются на китайском языке, так, что знание языка обязательно.

Бакалавриат.
Поступление гарантировано студентам, успешно завершившим программу Foundation, остальным необходимо сдать экзамены:
китайский язык (письменный и устный) , английский язык, математику, историю и культуру Китая, собеседование.

Продолжительность обучения –
четыре года. Есть программы на китайском языке (по специальностям «Международная экономика и торговля» , «Финансы» , «Право» , «Маркетинг» ,
«Бухгалтерский учет» , «Управление бизнесом» , «Китайский язык и литература» , «Международный риск-менеджмент» , «Международная политика» ) и на
английском («Экономика» , «Международная торговля» , «Финансы и логистика»).