Елена Удалова

Пожалуйста, помогите! сумма первых членов геометрической прогрессии

1) Найдите сумму первых четырех членов геометрической прогрессии, если известно, что первый член равен 2, а второй член прогрессии составляет 60 % от первого.
2) Найдите первый член прогрессии, если q = одна третья (1/3), а S4 = одна целая тринадцать двадцать седьмых. (1.13/27)
3)Найдите q, у которого все члены положительны, при b1=2, S3=26
4) Найдите число n членов геометрической прогрессии у которой b1=2, b4=одна четвертая (1/4), Sn= шестьдесят три шестнадцатых (63/16)

Паша Колосов

Это задачи на тупое использование формул. Формулы написаны в учебнике.