Ле
Леночка

На клетчатой бумаге нарисованы два круга. Площадь внутреннего круга равна 38. Найдите площадь заштрихованной фигуры

Айдай

Допустим радиус окружности r, тогда площадь пи*r*r = 38, тогда по схеме видно, что радиус большой окружности 3*r, отсюда ее площадь 9*пи*r*r. Площадь заштрихованной фигуры 9*пи*r*r - пи*r*r = 8*пи*r*r = 8*38

Nastya

ННда ну и задачки