Аня Евланова

Почему люди не голосуют на выборах за деньги, ведь какая им разница, кто победит, а 500 рублей не лишние и - сразу?

Ruslan

Никто ещё не предлагал....

Никита

наверно многие из-за того что им просто не предлагают
а мне лично за 500 рублей себя сволочью чувствовать тоже не улыбается

Сергей

Какой позор!

Сергей

Если исходить из того, что деньги есть всеобщая мера стоимости , то и каждый голос на выборах имеет свою цену. В Древней Греции был такой порядок, когда желающий царствовать платил гражданам определенную сумму денег и царствовал. Выбирая депутатов, потому что больше народу ничего выбирать не позволяют, гражданин исходит из того, что депутат будет защищать общие, государственные интересы, которые обеспечивают гражданину определенный жизненный комфорт (зарплата, среда проживания, социальная защищенность, право на справедливый суд и т.д) то есть на все то, что можно так же перевести в денежный эквивалент. Но вот беда, в буржуазной форме государственного устройства, Ленин называл его парламентским кретинизмом, депутат тут же вступает в сговор с представителями капитала и бюрократии и продает голоса избирателей за определенное количество денег. Граждане вынуждены платить за все и не могут реализовать положенные им Конституционные права. Может быть тот, кто сразу берет свои 500 рублей за свой голос, как раз и оказывается более рациональным, более просвещенным, понимая, что все это шоу организованно не для его блага и полагая получит, как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Хотя лучше бы граждане задумались над государственным устройством и попытались создать более совершенную структуру не позволяющую пролазить во власть проходимцами и дельцам. В крайнем случае, могли бы посчитать - сколько стоит их голос и отказались бы продавать его по дешевке, т.е.близко к стоимости, чтобы разница была не столь значительна. А то 500 рублей получит, а потом 50 000 переплатит. Переплатит, между прочим, и тот, кто эти 500 рублей не получит, правда он может себя утешить чувством собственного достоинства, так как не вступил в сделку со спекулянтом, на почве гражданских прав и интересов.

Бе
Беленькая

Зачем за деньги, если проще Чурова посадить, чтобы "правильный" подсчет вел?

Юл
Юлия

Ещё не все продажные!!

Vip

Кто ж предложит , если галочку за избранника в отдельной кабинке ставишь---это полная лажа

Алла

Да если бы предложил хоть кто-то!!! Я поэтому на выборы в госмуду и не хожу. Ну, 500 - мало, но пусть предложат хотя бы тысяч пять.