Надежда Тараненко

что надо сдавать на парикмахера ?

Алексей Фильштинский

Если в училище, то ничего.

Aziz S

лично я на курсы ходила.... туда сдал деньги на обучение и все))

Елена Савченко

Ничего сдавать не нужно: приходите или на курсы или в колледж, вас обучают. В конце сдаете экзамены (стрижка, окрашивание, работа с клиентом) , и вперед -- на работу. Проблема только с практикой, без опыта работы парикмахер никому не нужен.