Ольга Балабаева

как объяснить ребенку почему слезы соленые???

Ел
Елена

А вы сами-то знаете? Если знаете, так и объясните.

Анастасия

про море раскажи и он поймёт

Анастасия

частично вывод токсинов из организма

Dghnmjygkl

Зачем врать, найдите в инете научное объяснение и начните читать))) ) Больше он спрашивать не станет)))

На
Наталья

А скажите ему, что это государственная тайна и если расскажете ему правду, то придут злые дяди и заберут его куда-то далеко и он вас больше не увидит.

И такой ответ давайте на любой вопрос, который кажется вам сложным. Ребенок испугается и перестанет задавать глупые вопросы.

Однажды он откроет для себя интернет и там найдет все ответы.

Марина

Потому, что мы все внутри соленые. Это наша среда.

Алиса

потому что слезы сладкими не бывают

Алина

Потому что у нас в организме много соли, вот и слезки соленые. Это вариант для детей)))