Виктория Наезжая

Имеет ли секретность не разглашение личной информации на полиграфе (детектор лжи)?

Хотела служить по контракту. Когда пришла на прохождение полиграфа меня уверяли в том, что информация не разглашается и о ней будут знать только 2 человека. Это ком. дивизии и его зам. На вопрос употребляли ли вы наркотики я дала пояснение, что очень давно, примерно 5 лет назад я по своей дурости сделала одну затяжку легкой травки. И после этого я не принимала никогда в жизни ни какого вида наркотических средств. Вопрос был задан повторно с учетом того, что я пояснила, я ответила "Нет". На полиграфе на обнаружении наркотиков показало, что я принимала лекарственное средство, но в этот и ни в какой другой день я не принимала лекарство, я перед тем как идти, утром выпила чашечку кофе. На аттестационной комиссии, где присутствовало порядка 20 человек во всеуслышание разгласили информацию о результате полиграфа, при всех назвали меня наркоманкой и естественно отказали. Как мне поступить, как опровергнуть эти данные? И какое наказание могут понести те кто разгласил мою личную информацию. На днях собираюсь ехать в нарко-центр для сдачи всех анализов на наркотики, что бы доказать, что я не являюсь наркоманкой и на учёте никогда не состояла. Что еще я могу сделать?

Ев
Евгения

Вы вообще то могли отказаться от полиграфа это не обязательное условие при устройстве на службу.

Павел Братышев

На полиграфе надо отвечать честно. Если бы вы ответили ДА, то результат был бы оценен по шкале достоверности, а вы соврали. Аттестационная комисия в праве знать результаты иследования на полиграфе. Однако называть вас наркоманом никто не имел права. Доказать вы ничего не сможете, поскольку отказали вам не из-за наркотиков.

Владимир Белов

Только в суде вы это можете доказать, а так же наказать того, кто опорочил вашу честь и достоинство.

Alexandr

http://www.poligraftest.ru/stati1/zhurnal_rossijskij_poligraf_vypusk_1/pravovye_aspekty_ispolzovaniya_poligrafnyh_ustrojstv_v_rossii посмотри здесь
то, что полиграф так "отреагировал" - это возможно... но то, что так огульно тебя назвали наркоманкой... на основании чего? по правилам проведения тестирования данные должны у них сохраниться, можешь нанять адоката, пусть он затребует результаты, анкету, видеозаписть тестирования и если задета твоя честь и если ты считаешь себя правой-нужно защищаться. потому что это своего рода "хвост".

Наталья Федоренко

Никак не опрвергнуть. Никакого наказания никто не понесет. Служить по контракут не получится. Искать другую работу.