Ольга Дмитриева

Стоит ли заводить кошку? Кота?

Не могу никак понять, кто-то говорит, что кошку надо заводить, потому что она приносит в дом спокойствие, а кто-то говорит что эти животные приносят психические заболевания, даже есть какая-то болезнь.. та к в итоге, есть кто знающий? Ответьте пожлста

Марина Волкова(Лапенкова)

Не психические, а заразные заболевания, если не повезёт. Так что котёнка лучше купить у тех людей, у которых есть ветпаспорта на его родителей. Или они хотя бы привиты (и в этой спец. книжечке с кличкой животного есть наклейки от ампул с прививками) .
Трёхцветная кошка приносит в дом счастье, чёрная - защиту, белая или белая с рыжим пушистая - лад, богатство. Кошки хитрее, аккуратнее, от них нет запаха. Кота рано или поздно придётся кастрировать, потому, что будет "метить" территорию. Если кошка становится четвёртым "членом семьи" - это приносит стабильность в семью.

Танюша

м-м-м-мур конечно ) красивую )

Евгений

да вас стоит завести кошку, никакой болезни она вам не принесёт, не переживайте, а наоборот принесёт вам позитив и радость.

ДА
Джон Абрахам

Слушайте свои ощущения, а не чужие предрассудки)
Кошка-огромное удовольствие)
О психических болезнях не слышала
Кошка прекрасное средство гармонизации)
К тому же, они обладают способностью снимать негатив, в то время как собаки-защищать от него. (бытует такое мнение)
Если о физической болезни говорить, есть такая штука токсоплазмоз. По этому поводу можно почитать доктор Комаровского, об этой болезни и как ее избежать он говорит достоверно (как ни странно)

Инна

Без Кошки в Доме, Жизнь в семье неполноценна .

Ни
Николай

если любите действительно животных-заведите. они приносят счастье и гармонию в дом. в этом случае вы непожалеете.

Евгений Сероглазый

Заведите только ее надо любить, она ответит тем же и будет снимать с вас негатив